Мудл мпгу личный кабинет — Рейтинг сайтов по тематике

image Сайт: https://vodokanalchita.ru/ Кабинет: https://vodokanalchita.ru/personal/ Телефон: 8 (3022) 26-62-69

ГАОУ ВПО МИОО — образовательная организация, которая функционирует в Москве и имеет государственную лицензию. На интернет-портале moodle mioo предоставляется возможность обучения педагогов по специальным программам. В программах числятся входящие в задание Института на 2014 год и те, которые оплачиваются средствами целевых субсидий ОУ или денежными средствами тех, кто обучается. Организация была основана осенью 2013 года. Основная цель — предоставить ДПО — дополнительное профессиональное образование. Руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, финансирование по программам ДПО предлагается для бюджетных курсов. Для более комфортного дистанционного обучения можно зарегистрироваться в личном кабинете.

image

Для того, чтобы вас записали на слушание дистанционных курсов по повышению квалификации, необходимо создать учетную запись на МУДЛ. Сделать это возможно, руководствуясь следующей пошаговой инструкцией:

  • Пройдите по ссылке https://www.dpomos.ru/register.php.
  • Заполните все имеющиеся обязательные поля анкеты, укажите ФИО, адрес проживания, дату рождения, место работы, образование и контактные данные.
  • Пройдите проверку браузера “Я не робот”.
  • Предоставьте согласие на обработку персональных данных.
  • Нажмите кнопку “Регистрация”.

На электронную почту, которую указали в анкете при регистрации, поступит письмо-ссылка с подтверждением о создании учетной записи на сервисе. Для одного пользователя может быть создана лишь одна персональная учетная запись.

Авторизоваться на сайте пользователь может после совершения определенных действий:

  • Пройти по ссылке https://moodle.mioo.ru/.
  • Нажать на появившуюся ссылку “Вход” (справа вверху).
  • Указать в соответствующих полях Логин/email и пароль.
  • Нажать “Вход”.

Под авторизационной формой находится активная ссылка, чтобы восстановить доступ при помощи электронной почты.

В вашем личном кабинете Модуль МИОО, изначально есть возможность записаться онлайн на прослушивания дистанционных курсов. Благодаря личному кабинету для пользователей, которые прошли регистрацию предоставляются следующие преимущества:

  • Знакомиться с рекомендованным перечнем курсов с подробным описанием;
  • Выбирать нужный курс и записаться на него;
  • Контролировать статус своих заявок;
  • Контактировать непосредственно с приемной комиссией выбранного курса, получать необходимую консультацию от организаторов;
  • Исправлять персональные данные в профиле, а также пароль для входа;
  • Получать консультации специалистов по интересующим вопросам, которые связаны с обучением и функциональностью сервиса;
  • Быть подписанным на информационную e-mail-рассылку с последующими обновлениями.

Достаточно простая, удобная и легкая система значительно упростит ваш процесс повышения квалификации.

Moodle — электронная система создания курсов и управления дистанционным обучением. С помощью этой платформы в качестве преподавателя можно создавать обучающие материалы по разным темам и гибко настраивать их, добавляя различные элементы: видео, иллюстрации, вопросы, тесты и т.д., следить за прогрессом учеников. В личном кабинете обучающегося можно получить доступ к загруженным в систему материалам, учиться, отправлять домашние задания, общаться с другими пользователями.

Скачать Moodle можно на компьютеры с операционной системой Windows 10, войти через официальный сайт (любая ОС) или же установить мобильное приложения на базе Android и iOS.

Возможности

  • удалённое обучение и тестирование учеников на любом расстоянии;
  • хранилище Moodle поддерживает файлы различных форматов: текстовые (doc, pdf, xls, csv), графические (jpeg, png, gif), видео (flv, f4v, f4p, mp4, m4v, m4a, 3gp, mov), аудио (mp3, aac, flac, m4a, oga, ogg, wav);
  • поддержка загрузки созданных в других системах курсов в форме SCORM-архивов;
  • расширяемый через плагины функционал платформы, также через эти модули можно изменять дизайн;
  • платформа интегрируется с большим количеством ПО.

Как использовать?

Роль «Ученик»

Для входа в качестве пользователя нужно ввести логин и пароль. Откроется основная страница. Переключаясь между функциональными блоками на боковой панели, пользователь может:

  1. Проходить курсы, при этом уже начатые будут вынесены на домашнюю страницу, а прогресс прохождения будет отображаться в процентах.
  2. Следить за своей успеваемостью.
  3. Просматривать статистику активности.
  4. Взаимодействовать через сообщения с другими пользователями.

Роль «Преподаватель»

Пользователь с ролью «Преподаватель курса» имеет доступ ко всем элементам создания обучающих материалов и управления ими.

  1. Управление содержимым осуществляется через вкладку «Курсы».
  2. Присвоение категории курсу происходит через команду «Добавить категорию», а загрузка в систему — через «Добавить новый курс».
  3. Через нажатие на тему происходит переход на страницу, где есть блоки для редактирования и добавления новых материалов, а также другие функциональные и информационные элементы.
  4. В темы добавляются элементы — формы контента, каждый из которых настраивается отдельно.

Преимущества и Недостатки

Плюсы

  1. Moodle — одна из самых распространённых систем электронного обучения, особенно среди университетов, школ и колледжей. Она используется во всём мире и переведена более чем на 100 языков.
  2. Большое количество (более 1500) плагинов — специальных модулей для расширения функционала системы. Они разрабатываются участниками сообщества Moodle, и большая их часть бесплатна.
  3. Гибкий интерфейс с возможностью настройки макетов отдельных страниц и изменения их дизайна.

Минусы

  1. Среди недостатков приложения пользователи отмечают медленную работу и возникающие иногда ошибки.
  2. Некоторые элементы интерфейса не переведены на русский язык, но эта проблема решается посредством скачивания русификатора.

Итоги

Moodle является мощной платформой для дистанционного обучения, особенно во время эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19. Последнюю версию программы вы можете скачать по ссылке ниже.

Первокурсникам: инструкция «СДО Moodle» и «Личный кабинет студента»

Уважаемые первокурсники! 

  1. Чтобы начать использовать «Систему обучения СПбГЭУ с применением дистанционных технологий», необходимо пройти по ссылке «СДО Moodle» из «Личного кабинета студента» (https://student.unecon.ru).
  2. Для входа в «Личный кабинет студента» (https://student.unecon.ru) используется e-mail, указанный при поступлении в ВУЗ в анкете (при регистрации на сайте priem.unecon.ru). Для получения (восстановления) пароля необходимо перейти по ссылке Получить пароль.
  3. Если по любым причинам (не знаете / не помните / не указывали e-mail) вы не можете войти в Личный кабинет либо получить пароль для входа, а также при наличии сообщений об ошибках, Вам необходимо обратиться в деканат вашего факультета (института) для изменения e-mail, который будет использоваться для входа в Личный кабинет студента.
  4. Сайт «Система обучения СПбГЭУ с применением дистанционных технологий» настроен так, что Вы сразу попадаете на свою домашнюю страницу и можете видеть перечень ссылок электронных курсов, на которые Вас подписывают преподаватели, согласно расписания.
  5. Переходя по ссылке названия курса, Вы попадете на главную страницу учебного курса, где размещается учебно-методический контент для изучения, виртуального общения с преподавателями, выполнения различных заданий и контроля знаний.
  6. Техническая поддержка сайта, осуществляется по электронной почте de@unecon.ru или по телефону +7 (812) 458-97-30 доб. 5563.

опубликовано – 31 августа 2021

  • 501

Содержание

В этой статье выясним, как использовать личный кабинет МПГУ, как авторизоваться на сайте? Можно ли пообщаться с представителями ВУЗа по телефону? Как обратиться в техподдержку?

О ВУЗе

Московский педагогический государственный университет (МПГУ) — один из старейших университетов Москвы, занимающийся подготовкой педагогов, научных сотрудников, аспирантов и т.д.

Информация об учебном заведении представлена на сайте: http://mpgu.su/ob-mpgu/struktura/faculties. Можно ознакомиться с факультетами, направлениями подготовки, узнать больше об истории ВУЗа. Как и в большинстве университетов, для обучения используют не только традиционные подходы, но и развивают современные методы с использованием информационных систем.

Как написать обращение?

Для составления запросов в адрес МПГУ, студенты, абитуриенты и другие лица могут использовать форму на официальном сайте или написать обращение по электронной почте:

  1. http://mpgu.su/obrazovanie/dopolnitelnoe-obrazovanie/obratnaya-svyaz.
  2. priem@mpgu.su.

При составлении сообщений придерживайтесь рекомендаций:

  • Уточните тему, причины.
  • Укажите ФИО, контакты.
  • Наведите подробности.

Дополнительно можно прикрепить фото или другие материалы, которые помогут быстрей разобраться в ситуации.

В качестве альтернативы студенты могут обратиться к учебному порталу МПГУ, предварительно авторизовавшись в системе: https://lk.mpgu.su.

Социальные сети

Существуют и другие способы связи, подразумевающие использование сообществ в соц. сетях, как:

  • ВКонтакте — https://vk.com/mpgu_edu.
  • Facebook — https://facebook.com/mpgu.edu.
  • Instagram — https://instagram.com/mpgu_official.
  • YouTube — https://youtube.com/user/mpguedu.

Пользователи могут делиться впечатлениями, просматривать новости, оставлять комментарии по различным темам.

Какой телефон горячей линии МПГУ

Как связаться с call-центром МПГУ? Есть ли телефон горячей линии?

По общим вопросам можно обратиться на номер телефона — +7 (499) 245 03 10. Звонки оцениваются по тарифам вашего оператора.

Заявлены и другие телефоны:

  • Приемная комиссия — +7 (499) 702 41 41, +7 (495) 438 18 57, +7 (495) 438 18 47.
  • Организация дистанционного обучения — +7 (499) 400 02 48.
  • Запись на подготовительные курсы — +7 (495) 438 18 51.

Прочтите также:  Горячая линия Google в России, как написать в службу поддержки

Больше информации о контактах МПГУ можно посмотреть по ссылке: http://mpgu.su/kontaktyi.

Адрес на карте

Адрес университета можно посмотреть на Яндекс Картах.

Как войти в личный кабинет

Для входа в личный кабинет учащегося или сотрудника университета, необходимо перейти по ссылке: https://lk.mpgu.su.

Доступ в личный кабинет работника также осуществляется на основании ввода регистрационных данных, как логин и пароль.

Если возникают трудности с авторизацией в системе, студенты и преподаватели могут обратиться в контакт-центр или техподдержку, любым доступным способом.

Как получить пароль

Чтобы войти в личный профиль, пользователям нужно знать пароль. Подобные данные, как и логин, предоставляется учебной частью вашего факультета.

Для регистрации необходимо обратиться в учебную часть и заявить о своем желании.

Можно пройти регистрацию онлайн по ссылке: https://sdo.mpgu.org.

Может понадобиться заявление, в котором следует указать личную и контактную информацию о себе.

Как узнать логин студента

Забыли логин и не знаете, как войти в личный профиль?

Обратитесь в поддержку или воспользуйтесь формой восстановления данных на сайте: https://lk.mpgu.su/help/students.php.

Возможности личного кабинета

Преподаватель обладает большими возможностями по сравнению с учащимися:

  • Отправка, проверка заданий.
  • Выставление оценок.
  • Подготовка учебного плана, материала и т.д.

Студентам МПГУ доступен:

  • Контроль успеваемости.
  • Общение с преподавателем.
  • Передача заданий на проверку.
  • Просмотр расписания.

Мобильное приложение

Приложение для удобного использования учебного портала с мобильных устройств только разрабатывается.

О его готовности студенты будут уведомлены по электронной почте.

Как отключить личный кабинет

Для отключения учетной записи необходимо составить заявление лично, указав причину и подробности. Детальные разъяснения можно получить в учебной части своей кафедры.

Отзывы

Отзывы о ВУЗе.

В этой статье мы расскажем о подробностях и особенностях ЛК Московского городского

  • Войти в Личный кабинет МГПУ можно не только с помощью вашего логина и пароля. Вы также можете войти в свой аккаунт, предварительно привязав его к любой социальной сети (VK, Instagram, Linkedln, Facebook, Twitter, Google, Mail.ru, Yandex, Youtube, Ok.ru, LiveJournal). Сделать это можно в виджете «Личные данные».
image
  • Если у вас есть работа, которую необходимо проверить на уникальность, вы можете воспользоваться специальным приложением Антиплагиат в Личном кабинете МГПУ. Кликните на соответствующий виджет, войдите в Среду и начните работать.
image
  • Если вам необходимо получить справку, вы можете заказать её не только в Многофункциональном студенческом центре (МФСЦ), но и в соответствующем приложении Личного кабинета. Щелкните на соответствующий виджет, выберите нужный тип справки и место выдачи. Время подготовки справок занимает несколько дней. Дождитесь уведомления и получите её в указанном месте.
image
  • Зачастую посещение библиотеки вызывает разные трудности у студентов: нехватка времени, отдалённость местоположения и т.д. Если же вам срочно понадобилась учебная литература, вы можете просто воспользоваться Фундаментальной библиотекой МГПУ в Личном кабинете. В ней содержатся учебные пособия и необходимая литература. Щелкните по соответствующему виджету и начинайте читать!
image
  • Если вы хотите лучше узнать себя, воспользуйтесь «Порталом опросов МГПУ». Там присутствуют разные наборы тестов, составленные на острые социальные темы, актуальные для студентов.
image
  • Понадобилось срочно сделать презентацию, но у вас нет соответствующего приложения? Office 365 может стать неплохим подспорьем. Личный кабинет МГПУ даёт вам возможность использовать полный пакет Office 365 и всех соответствующих утилит. Вы можете сделать это не только дома, но и на любом компьютере в МГПУ, все ваши работы сохранятся в вашем кабинете.
  • «Образовательная среда Moodle» — специальная сеть, созданная для дистанционного обучения студентов. Здесь вы можете выбрать нужный вам курс, получать и выполнять по нему задания. Moodle не только даст вам больше полезной информации, но и поможет зарабатывать баллы.
  • «Портфолио» содержит основную информацию о вас, включая ваши достижения, дополнительные и медицинские данные. Вы можете редактировать и создавать своё портфолио, не выходя из дома. Если вы учитесь на бюджете, то хорошее портфолио даст вам шанс получить повышенную стипендию. А если же вы учитесь на коммерции,  оно может стать решающим критерием для Вашего перехода на бюджет.
image

Надеюсь, использование Личного кабинета станет интереснее и комфортнее!

Автор: Андрей Котельников 

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий

  1. Аноним автор

    Во многих случаях мудл мпгу личный кабинет платный а не бесплатно как указано в заявлении
    Хмм, странно, раньше как-то не замечала.

    Ответить