Смит Волгоград, ООО, торговый дом Волгоград Чапаева, 18

Время чтения: ~4 минут 390 image

Компания тесно работает с ТСЖ и управляющими фирмами Волгограда. Для взаимодействия с получателями услуг предприятие создало личный кабинет пользователя, который функционирует в онлайн-режиме. В статье можно найти ответы на распространенные вопросы относительно использования сервиса.

Для авторизации в ЛК необходимо следовать инструкции:

  1. Перейдите на www.ivc34.ru.
  2. Нажмите на кнопку «Войти в ЛК».

В открывшемся окне заполните стандартную форму. Вместо логина укажите адрес электронной почты, номер ЛС или мобильный телефон (на выбор). Впишите пароль. image Нажмите «Войти». На заметку: Для быстрого перехода на страницу авторизации в системе используйте ссылку https://lk.ivc34.ru/login.

Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете на ivc34.ru, необходимо придерживаться следующей схемы:

  1. Перейдите на сайт компании и нажмите «Войти в ЛК».
  2. В открывшемся окне выберете пункт «Регистрация».
  3. Укажите e-mail и номер телефона.

Поставьте галочки возле всех соглашений. Нажмите «Зарегистрироваться». На мобильный телефон придет смс с кодом, который нужно ввести в соответствующее поле. Придумайте пароль. Напишите кодовое слово в оба поля, нажмите «Готово». Заполните все поля анкеты. Укажите номер лицевого счета, адрес, телефон. Нажмите «Отправить». Нажмите «Восстановить». На электронную почту придет новый пароль, который нужно использовать для входа в систему. На заметку: Если письмо для восстановления доступа в ЛК не приходит, проверьте папку «Спам».

После авторизации перейдите в раздел «Настройки». Абоненты могут сменить адрес электронной почты, который может применяться в качестве логина, и пароль. Для этого нужно выбрать соответствующий пункт и придерживаться инструкций системы.

При помощи ЛК абоненты могут делать следующее:

  • ознакомиться с состоянием ЛС;
  • увидеть историю платежей;
  • изменять персональные данные;
  • вносить показания с приборов учета;
  • управлять и добавлять ЛС;
  • формировать квитанции;
  • оплачивать коммунальные услуги онлайн.

Чтобы внести показания со счетчика через ЛК, необходимо пройти авторизацию и перейти в раздел «Передача показаний». Необходимо заполнить колонку под названием «Новое показание». Проверьте правильность вводимых данных и подтвердите их, нажав «Внести показание».

Если внесенная информация корректна, система выдаст сообщение «Ваши показания занесены без ошибок».

ЛК для клиентов ИВЦ ЖКХ и ТЭК доступен не только через компьютер, но и через мобильные устройства (планшеты, смартфоны). Для скачивания приложений используйте официальные источники:

Android iOS
https://play.google.com https://apps.apple.com/

Для авторизации в мобильном приложении разрешается использовать тот же логин и пароль, что и в десктопной версии системы. В дальнейшем на телефоне можно установить специальный ключ доступа, который упростит вход.

С помощью ЛК на iOS и Android можно вносить информацию со счетчика, оплачивать коммунальные услуги, создавать квитанцию и управлять ЛС

Можно ли вносить показания со счетчика без предварительной регистрации в ЛК?

Да, можно. В окне авторизации нажмите на «Передать показания» или сразу перейдите по ссылке https://lk.ivc34.ru/counters. Введите номер своего ЛС, нажмите «Найти». Если все сделать правильно, на следующем шаге можно передать показания со счетчика.

Как оплачивать коммунальные услуги в ЛК?

После авторизации перейдите в раздел «Оплата счета». Укажите запрашиваемую информацию и нажмите «Оплатить». Введите код подтверждения, полученный в смс.

Для получения ответов по каким-либо вопросам по ЛК используйте следующие контакты:

Справочная служба 88442742626
Электронная почта info@ivc-gkh.ru

На главной странице сайта компании https://ivc34.ru/#!/ находятся адреса всех отделов по работе с клиентами и форма обратной связи. Также задать любой интересующий вопрос можно через ЛК в соответствующем разделе.

Среди управляющих компаний Волгограда не первый год лидирующие позиции занимает организация – АО «ИВЦ ЖКХ И ТЭК». В ее обязанности входит обслуживание многоквартирных домов, находящихся в городе. На платформе компании появилась возможность работы в Личном кабинете. Это значительно упрощает работу сотрудников фирмы и жизнь ее клиентов!

Содержание

Регистрация личного кабинета

Кликнув по ссылке: https://lk.ivc34.ru/ пользователи попадают на официальную страницу фирмы. С нее можно производить оплату коммунальных услуг дистанционным способом. Для этого требуется заранее авторизироваться на сайте. Сделать это можно так:

  1. Кликают по кнопке «Регистрация» (центральная область сайта).
  2. Забивают в открывшиеся поля: телефонный номер (+7******), адрес почтового ящика, личные данные.
  3. Активируют созданный аккаунт путем отправки пришедшего кодового слова либо клика на временную ссылку входа.

Зарегистрироваться  на ресурсе можно в любое удобное для клиента время, имея под рукой беспрерывный доступ к интернету и ПК. Данная услуга позволяет проводить весь спектр основных операций по коммуналке без личного посещения офисов управляющей организации.

Вход в личный кабинет

Вход в личный кабинет ivc34.ru осуществляется так:

  1. Заходят на главную страницу компании (www.ivc34.ru).
  2. Находят надпись «ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ» (желтое центральное поле) и кликают по ней.
  3. В открывшиеся окошки забивают мобильный номер либо почтовый электронный ящик (логин).
  4. Вводят используемый при персонализации ключ-доступ (пароль).
  5. Кликают по надписи «ВОЙТИ».

Вход в личный кабинет для юридических лиц

Юридические лица имеют возможно работы на данном портале. Для ее осуществления требуется предварительно лично прийти в офис компании с подтверждающими статус юрлица бумагами. Сотрудники офиса помогут пройти регистрация такого клиента, после чего ему станут доступны все формы работы на портале.

Восстановление пароля от личного кабинета

Кнопка «Забыли пароль?» позволяет восстановить утраченный вход в созданный ранее Личный кабинет. Делается это так:

  • Переходят по ссылке: https://lk.ivc34.ru.
  • Нажимают на надпись «Забыли пароль?».
  • Введят электронный ящик, адрес которого использовался при авторизации в системе.
  • Кликают по полю «Восстановить».

Спустя несколько секунд электронный ящик пополнится новым паролем, который можно будет применять для захода на личную страницу.

Функционал личного кабинета

Посредством Личного кабинета ivc34.ru пользователям сервиса доступно:

  • осуществление платежей;
  • контроль баланса;
  • просмотр операции по счету;
  • внесение показаний текущего месяца.

Оплачивать онлайн посредством Личного кабинета портала можно:

  • объемы потребляемой воды (горячей либо холодной);
  • электрическую энергию;
  • систему водоотведения;
  • отопительные услуги;
  • газ.

Важно: содержание многоквартирного здания с капитальным ремонтом также можно оплачивать в Личном кабинете ivc34.ru.

У пользователей системы есть возможность в Личном кабинете вносить показания счетчиков за потребляемые ресурсы. Делается это быстро, но в определенные числа календарного месяца. Своевременная передача показаний способствует раннему формированию индивидуальной квитанции для оплаты.

Мобильное приложение

Администраторами компании была разработана мобильная версия Личного кабинета. Работа в ней требует предварительной установке необходимого программного обеспечения на гаджет либо телефон. Загрузить его можно посредством каталога – Google Play. Делается это так:

  1. В поисковик каталога вбивают надпись ИВЦ либо ivc34.ru.
  2. Кликают по зеленому полю – «Установить».

Спустя положенное время на рабочем столе гаджета появится новый ярлык. Нажав на него пользователь попадает на официальный сайт компании. Далее забивают ключ-доступ своего Личного кабинета и начинают работать!

Контактные данные для связи

В приходящей квитанции отражен адрес офиса компании, за которым числится данная квартира. Обращаться лично по возникающим вопросам клиентам стоит по данному адресу!

Волгоградэнергосбыт — это выделенная энерго сбытовая служба являющаяся поставщиком электрической энергии для населения Волгоградской области. Для более слаженной работы с клиентами компания разработала личный кабинет абонента, с помощью которого можно в режиме онлайн передавать показания приборов учета и оплачивать квитанции.

Волгоградэнергосбыт

Как зарегистрировать личный кабинет

Основными потребителями электрической энергии, как правило, являются физические лица, но и среди предприятий Волгоградской области не мало организаций работающих за счет электричества. Поэтому на официальном сайте компании есть четкое разделение личного кабинета для физических и юридических лиц. Рассмотрим самый распространенный вариант регистрации учетной записи для физических лиц. Вводим в строку браузера адрес сайта www.energosale34.ru или переходим по активной ссылке и кликаем раздел «Личный кабинет физического лица».

Кабинет для физ лиц

Далее при первом входе нажимаем кнопку «Зарегистрироваться» и заполняем краткую анкету абонента куда вводим:

  • Номер лицевого счета;
  • Адрес электронной почты;
  • Адрес электронной почты (повторно);
  • Контактный номер сотового телефона;

Проверяем правильность ввода данных и нажимаем «Получить код подтверждения».

Анкета

После успешной проверки всех данных на ваш email будет отправлено сообщение, в котором будет содержаться логин и пароль для входа в аккаунт.

Вход в личный кабинет

Для входа в личный кабинет на главной странице официального сайта снова кликаем раздел «Личный кабинет» или переходим по ссылке lk.energosale34.ru, далее вводим в форму авторизации номер лицевого счета, пароль полученный на email, вводим код с картинки и жмем кнопку «Войти».

Авторизация

Если по какой-то причине вы не можете выполнить вход, воспользуйтесь формой «Восстановить пароль». Для восстановления данных потребуется ввести номер лицевого счета и email.

Восстановить пароль

После ввода данных лицевого счета на ваш email поступит сообщение с новым паролем для авторизации.

Личный кабинет в мобильном приложении

Специально для самых продвинутых пользователей Волгоградэнергосбыт разработал специальное мобильное приложение где так же можно зарегистрироваться и использовать весь функционал личного кабинета.

Мобильное приложение

Приложение доступно к скачиванию владельцам гаджетов с операционными системами IOS и Андроид. Для установки в магазине приложение в строку поиска вводим запрос «Волгоградэнергосбыт» и скачиваем программу на свое устройство.

Пройдя регистрацию в приложении можно очень удобно из любой точки мира:

  1. Просматривать историю платежей;
  2. Проверять историю показаний;
  3. Вносить новые показания счетчиков;
  4. Формировать и оплачивать квитанции и счета;

Меню

Как передать показания

Занесение и ввод показаний производится с 15 по 25 число каждого месяца. Для этого необходимо кликнуть на раздел «Внести показания прибора учета». Далее при необходимости авторизуемся в личном кабинете и в строку новые показания вводим свои данные, подтверждаем все кнопкой «Ввести показания».

Занесение новых показаний

Как оплатить без регистрации

Оплатить услуги можно без регистрации прямо из дома с помощью банковской карты. Для этого на сайте www.energosale34.ru преходим в раздел «Оплатить без регистрации», и вводим номер лицевого счета абонента.

Ввод лицевого счета для оплаты

Далее проверяем и при необходимости редактируем сумму к оплате, подтверждаем параметры платежа и нажимаем кнопку «Переход к оплате». Заполняем данные банковской карты и подтверждаем операцию кодом подтверждения. К оплате доступны карты всех известных в России платежных систем.

Доступные платежные системы

Внимание! Если платеж был совершен ошибочно, вам необходимо обратиться в отделение Волгоградэнергосбыт и написать заявление на возврат денег.

Памятка для абонента

  • Не забывайте заблаговременно приостанавливать доступ к сети Интернет во избежание задолженности по счету за следующий месяц!
  • Оплата производится в период с 25-ого по 30/31-ое число каждого месяца.
  • Способы оплаты: оплата банковской картой
  • При поступлении денежных средств позднее 1-ого числа месяца, работа оборудования будет приостановлена до момента внесения суммы по тарифу.(активация может занять до 24 часов с момента пополнения )
  • Обязательно указывать номер договора в комментарии к переводу!Пример: 1009293456789

imageПАО «Волгоградэнергосбыт» как нетрудно догадаться, занимается энергосбытом в Волгограде. Публичное акционерное общество поставляет электроэнергию как рядовым потребителям, так и юридическим лицам. Для удобства Волгоградэнергосбыт открыл на своем официальном сайте услугу «Личный кабинет», с помощью которой можно оплачивать электричество, подавать показания (в том числе и воды) и делать другие полезные вещи. Обо всех этих функциях мы ниже и расскажем.

Содержание Скрыть

  1. Регистрация ЛК на сайте www.energosale34.ru
  2. Вход в личный кабинет Волгоградэнергосбыт
    1. Вход для физических лиц
  3. Основные возможности
  4. Другие возможности личного кабинета ПАО Волгоградэнергосбыт
  5. Альтернативные способы подачи показаний
  6. Мобильное приложение

Регистрация ЛК на сайте www.energosale34.ru

Регистрация физлиц проходит на сайте lk.energosale34.ru. Вам нужно:

  1. Зайти на сайт.
  2. Нажать на кнопку «Зарегистрироваться».
  3. Заполнить данные: лицевой счет, телефон, электронная почта.
  4. Нажать на «Получить код подтверждения». На телефон придет код, нужно будет ввести его в появившуюся строку.
  5. После этого на электронную почту придет письмо, в котором будет логин и пароль.

Если вы – юридическое лицо, для регистрации вам нужно подойти в ближайший офис Волгоградэнергосбыта с паспортом.

Вход в личный кабинет Волгоградэнергосбыт Вход для физических лицИдем на lk.energosale34.ruВводим логин (номер счета) и пароль.Входим.image Вход для юридических лицВсе так же, как и в предыдущей инструкции, только входить надо на http://lkul.energosale34.ru:81/Восстановление пароляДля физических лиц:На странице входа жмем на «Восстановить пароль».Указываем номер лицевого счета и почту.На почту приходит письмо с новым паролем.image Для юридических лиц:На http://lkul.energosale34.ru:81/ жмем «Забыли пароль?»Вводим свой логин.На почту приходит письмо с новым паролем.image Основные возможностиПередать показания счетчиковЧтобы передать актуальную информацию, зайдите на вкладку «Ввод показаний». Откроются все ваши счетчики, справа будет колонка «Новые показания». Введите все новые показания, внизу нажмите на «Внести показания». Если появится надпись: «Показания введены без ошибок» – значит, вы все сделали правильно.image Формирование и распечатка квитанцийПерейдите на вкладку «Печать квитанций». Вы увидите выпадающий список, в котором нужно будет выбрать год и месяц, за который хотите получить квитанцию. Когда выберете – жмите на «Сформировать». Начнется скачивание файла формата .pdf. При желании вы можете распечатать этот файл на любом принтере.image Оплата услугОплачивать услуги можно банковской карточкой. Делается это так:Зайдите в раздел «Оплата».Укажите лицевой счет и сумму.Нажмите на «Оплатить».Вас перенаправит на страницу банка. Введите данные карты (номер, фамилию и имя, дату действия, проверочный код), подтвердите оплату.image

Другие возможности личного кабинета ПАО Волгоградэнергосбыт

  • Формирование истории платежей. Перейдите в «Историю платежей», выберите промежуток, для которого хотите сформировать историю, нажмите «Показать». Сформируется таблица платежей.
  • Формирование истории показаний. Аналогично – переходим на «Историю показаний», выбираем временной промежуток, жмем «Показать», получаем таблицу показаний.
  • Формирование сведений по счету. Это – как история платежей, только детальнее. Перейдите на соответствующую вкладку, укажите даты «с» и «по», нажмите «Показать». Опять сформируется таблица с результатом, но на этот раз есть отличие – если нажать на строку таблицы, откроются детальные диаграммы и графики.
  • Изменение пароля или электронной почты. Перейдите в «Профиль пользователя». Вы увидите 2 формы: «Смена пароля», «Смена электронной почты». Введите старые данные, введите новые, продублируйте новые, подтвердите действие – и пароль/почта сменится.
  • Привязка лицевых счетов. Вы можете привязать к своему аккаунту несколько лицевых счетов, чтобы в одном месте оплачивать сразу все. Перейдите в «Настройки аккаунта», в блоке «Привязка лицевых счетов» нажмите на «Управление привязанными лицевыми счетами». Сайт предложит привязать новый счет, для этого вам нужно указать сам счет и пароль к нему, после чего нажать на «Привязать».

Альтернативные способы подачи показаний

У Волгоградэнергосбыта много способов подачи показаний, не требующих регистрации. Перечислим их:

  • Речевое меню. Звоните, следуете подсказкам робота, подаете показания. Номер: 8-442-684-388
  • Колл-центр. Звоните, называете адрес или номер счета, даете показания. Номер: 1399.
  • Email. Адрес: pokazania@energosale.ru, тема письма: «Показания», тело письма: [лицевой счет] [текущие показания].
  • СМС. Номер: 8553, формат СМС: [лицевой счет] [текущие показания].
  • Личное посещение офиса. Идете в ближайшее отделение, даете показания.

Мобильное приложение

У компании есть приложение на смартфон, название в Google Play и AppStore – «Волгоградэнергосбыт». Вы можете скачать его, пройти регистрацию и/или залогиниться (процедура – такая же, как и для сайта) и пользоваться мобильной версией. У нее абсолютно такой же функционал и очень похожий интерфейс. Нужно отметить, что средняя оценка в Apple Store – 2,4, в Google Play – 2,6. Пользователи жалуются, что приложение тормозит, самостоятельно закрывается, имеет привычку не впускать человека в личный кабинет и иногда не засчитывает платежи. Поэтому дважды подумайте перед тем, как скачивать его – пользоваться приложением удобнее, чем сайтом, но за это приходится платить нестабильной работой.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий

  1. Аноним автор

    Мне кажется, что смит волгоград личный кабинет привяжет карту сбербанка онлайн к тел. телефону. Там сейчас вроде доступен личный кабинет сбербанк онлайн, и там можно привязать личную карту сберкнижку к моб. тел. Вот и хочу узнать, как все работает.
    Личный кабинет Сбербанк онлайн для юридических лиц (ЗАО) позволит получать все необходимые сведения о банковских счетах и операциях по ним. Что позволит предпринимателю вести бухгалтерский учет, не выходя из офиса в режиме онлайн.Удобная система даст возможность организации ввести необходимый объем первичных документов в электронные базы, также будет введен электронный документооборот с контрагентами.

    Ответить