В БГУ появилась возможность создать личный кабинет абитуриента

Высшая школа – это путь в будущее. Проложить его каждому студенту помогают университеты, институты, академии. Роль высший учебных заведений высока: без деятельности этих учреждений государство попросту останется профессиональных работников во многих отраслях экономики. Современное общество развивается по пути информатизации, поэтому ВУЗы внедряют интернет-технологии в процесс обучения. Они позволяют упростить работу преподавателей, студентов и получение образования доступным для лиц с ограниченными возможностями.

Студенты Бурятского государственного университета уже более 5 лет используют при освоении образовательных программ онлайн-ресурсы, благодаря чему обучение проходит макcимально продуктивно. Занимает центральное место в системе интернет—технологий БГУ личный кабинет – специально разработанный IT-специалистами ВУЗа интерфейс, предназначенный для дистанционного взаимодействия обучающихся и сотрудников. Онлайн-платформа помогает сократить время, проводимое обучающимися университета, и, вместе с тем, повысить эффективность образовательного процесса.

Новые возможности личного кабинета

image

Повышенное внимание технических работников Бурятского государственного университета к интернет-ресурсам объясняется не только общим вектором информатизации, но и географическими особенностями расположения учебного заведения. Ежегодно в ВУЗ поступают обучающиеся из Бурятии, из других регионов Дальнего Востока, где расстояние между населенными пунктами достигает тысяч километров, при этом транспорт зачастую недоступен.

  Как войти в личный кабинет студента и аспиранта КнАГТУ

ЛК оснащен широким набором функций, который обусловлен множеством факторов, в том числе указанными выше причинами. Обучающиеся БГУ имеют следующий ряд возможностей:

  • получать от преподавателей задания, контрольные, самостоятельные работы;
  • загружать готовые решения, отправлять их кураторам или преподавателям;
  • выполнять задания на основе online-режима;
  • следить за расписанием занятий, зачетов, экзаменов;
  • отслеживать успеваемость по различным предметам, курсам, блокам.

Сотрудники университета имеют несколько иные возможности, которые по большей мере направлены непосредственно на обучение. К примеру, преподаватели могут:

  • выдавать задания, устанавливать срок, порядок выполнения;
  • создавать оповещения о датах предстоящих контрольных, иных работ;
  • проверять выполненные работы в online-режиме;
  • выставлять отметки, иным образом оценивать выполненные задания.

Вход в личный кабинет и регистрация

image

Страница входа в личный кабинет не содержит ничего лишнего – только поля ввода имени пользователя с паролем. Особенностью формы является замена логина сочетанием фамилии, имени, отчества, благодаря чему обучающийся или сотрудник точно не забудут данные для входа. Что же касается регистрации, то для обучающихся она вовсе не нужна: за них все делает ВУЗ сразу после зачисления на первый курс. Не требуется специальная регистрация и для сотрудников, распределенных по специальным спискам начальников подразделений, к которым они были прикреплены при поступлении на работу (как правило, совпадают с кафедрами).

В случае, если по какой-либо причине ЛК не создан автоматически и/или пароль не выдан деканатом или заведующим кафедры, следует обратиться на электронную почту отдела, отвечающего за работу ЛК: my@bsu.ru.

Официальный сайт Бурятского государственного университета соответствует всем требованиям современного образовательного портала высшего учебного заведения. Личный кабинет, предложенный студентам и преподавателям, позволяет облегчить процесс обучения, сделать его доступным для нуждающихся категорий граждан.

  МФЮА личный кабинет: вход для студентов и аспирантов университета

  • Личный кабинет: http://my.bsu.ru/
  • Официальный сайт университета: http://www.bsu.ru/
  • Телефон университета: 8 (3012) 29-71-70

Время чтения: ~4 минут 719

БашГУ – Башкирский государственный университет, являющейся крупнейшим образовательным и научным центром страны. В его составе четыре филиала в городах Стерлитамак, Бирск, Сибай, Нефтекамск. Также в университет входит 5 институтов и множество факультетов. Вуз занимает лидирующие позиции в Республике Башкортостан по подготовке специалистов в области математических, гуманитарных и естественных наук. Университет успешно реализует сотни образовательных программ. Для удобства взаимодействия со студентами, абитуриентами и преподавателями создан Личный кабинет БашГУ. В статье описывается, как войти и зарегистрироваться на данной электронной площадке, приводятся ответы на частые вопросы пользователей.

Для входа в ЛК преподавателя и студента выполните следующее:

  1. Перейдите на официальный сайт БашГУ – https://bashedu.ru/ru.
  2. В верхней части страницы нажмите «Личный кабинет».

Введите логин и пароль. Кликните «Войти». На заметку: Чтобы сразу перейти к ЛК БашГУ, используйте ссылку https://cabinet.bashedu.ru/#home.

ЛК БашГУ – закрытая система, где не предусмотрено свободной регистрации. Для получения логина и пароля студенту необходимо обратиться в свой деканат. Для подтверждения личности нужно предоставить студенческий билет. Сотруднику университета следует посетить учебную часть и обратиться к методисту. После проверки личности его зарегистрируют в ЛК и выдадут логин с паролем.

При первом посещении электронной площадки система предложит заполнить анкету и указать персональные данные. Также рекомендуется сменить пароль, чтобы обезопасить свою учетную запись от несанкционированного доступа.

Поставьте галочку возле «Я не робот». Нажмите «Выслать». На e-mail придет письмо с дальнейшими инструкциями для завершения процедуры восстановления доступа. На заметку: Ссылка для перехода к странице, где происходит восстановление доступа к ЛК БашГУ – https://cabinet.bashedu.ru/restore.

В ЛК перед преподавателями и студентами университета открываются широкие возможности:

  • просмотр учебной нагрузки – перечень дисциплин, количества часов;
  • ознакомление с актуальным расписанием занятий на текущую и следующую недели;
  • общение с участниками образовательного процесса через чат или форум;
  • зачетная книжка – отображаются результаты по зачетам и экзаменам, сданным ранее и запланированным на будущее;
  • блог и портфолио – достижения учащегося хранятся в ЛК.

Функционал ЛК БашГУ постоянно расширяется и добавляются новые функции.

Для студентов и преподавателей СФ БАШГУ предусмотрена другая электронная площадка для использования ЛК. Для входа на нее придерживайтесь инструкции:

  1. Перейдите на официальный сайт филиала – https://strbsu.ru/.
  2. На главной странице сайта кликните «Личный кабинет».

Укажите логин (e-mail) и пароль. Нажмите «Выполнить вход». На заметку: Прямая ссылка для перехода в ЛК Стерлитамакского филиала – https://account.strbsu.ru/Account/Login?ReturnUrl=%2F.

Чтобы получить или восстановить доступ к указанной электронной площадке, перейдите на страницу https://account.strbsu.ru/Account/ForgotPassword. Введите личные данные, занимаемую должность, e-mail и кликните «Продолжить».

На указанную электронную почту поступят дальнейшие инструкции для завершения регистрации или восстановления доступа

Чтобы студентам и преподавателям БФ БашГУ войти в ЛК, необходимо придерживаться следующей инструкции:

  1. Перейдите на официальный сайт Бирского филиала – https://www.birsk.ru/.
  2. В правой части страницы нажмите «Вход в личный кабинет для преподавателей и студентов».

Укажите логин (e-mail) и пароль. Нажмите «Войти». На заметку: Чтобы сразу перейти к авторизации в ЛК БФ БашГУ, используйте ссылку https://cabinet.birsk.ru/.

Логин и пароль от электронной площадки нужно получить лично: студентам – в деканате, преподавателям – в учебной части. Если возникли проблемы с входом в ЛК, перейдите по ссылке https://cabinet.birsk.ru/restore, чтобы сбросить пароль.

НФ БашГУ также разработал для своих студентов и преподавателей ЛК, войти в который можно с помощью следующей инструкции:

  1. Перейдите на официальный сайт Нефтекамского филиала, используя ссылку https://www.nfbgu.ru/.
  2. В верхней части страницы кликните «Личный кабинет».

Укажите свой логин и пароль. Нажмите «Войти». На заметку: Для регистрации в ЛК НФ студенту или преподавателю необходимо обратиться в Центр информационных технологий.

Как войти в ЛК абитуриента БашГУ?

В ЛК абитуриента можно войти, используя ссылку https://pk-lk.bashedu.ru/. Сервис доступен для использования с началом вступительной компании.

Как войти в систему дистанционного обучения БашГУ?

Для входа в СДО БашГУ перейдите на страницу http://sdo.bashedu.ru/login/index.php. Для получения логина и пароля отправьте заявку на электронный адрес sdo.bashedu@gmail.com (шаблон можно скачать по ссылке http://sdo.bashedu.ru/mod/resource/view.php?id=45262).

Для решения вопросов, связанных с использованием ЛК БашГУ, используйте следующие контакты:

Телефон (по вопросам работы сайта) (347) 229-96-00
Техническая поддержка uit@bashedu.ru
Прочие контакты https://bashedu.ru/sveden/common/

Видео по теме

Данное учебное заведение начало свою историю в далёком 1932 году. Первоначально в нем было всего 4 отделения. К 1980 году институт насчитывал уже 7 факультетов. В 1995 г. ВУЗ был реорганизован. Сегодня БГУ – это не просто ВУЗ в Бурятии. Это настоящее системообразующее учебное заведение, поскольку именно здесь подготавливают будущих специалистов для всех органов и сфер образования, медицины, экономики и др. Главное преимущество БГУ в том, что получить диплом почти по всем востребованным специальностям можно дистанционно. Через личный кабинет в СДО студент может получить нужную информацию, отправлять контрольные, курсовые, давать ответы на тесты.

Факультеты

На сегодня в состав ВУЗа входит 7 факультетов:

  • Юридический;
  • Химический;
  • Исторический;
  • Биологии, географии и землепользования;
  • Социальной психологии;
  • Физико-технический;
  • Физической культуры и спорта.

Кроме этого в его состав БГУ входит 6 институтов:

  • Педагогики;
  • Восточный;
  • Математики и информатики;
  • Здравоохранения и медицины;
  • Филологии и иностранных языков;
  • Экономики и управления;
  • Педагогический, а также колледж БГУ.

Сессия под ключ

Система дистанционного обучения позволяет студентам не только учиться, не отрываясь от работы и привычного образа жизни, но и сэкономить время, упростить сам процесс обучения. Однако, несмотря на все эти плюсы, каждый студент сталкивается с различными трудностями. Сегодня получить качественное электронное дистанционное образование стало намного легче благодаря услуге «Сессия под ключ». Вам не нужно беспокоиться о качестве выполненных работ. Экзамены, контрольные, курсовые будут выполнены профессиональными специалистами и будут сданы точно в срок. Звоните и заказывайте данную услугу, и Вы гарантированно получите качественное образование с минимальными временными затратами.

Официальный сайт БГУ

http://bsu.ru

Вход в личный кабинет студента БГУ

http://e.bsu.ru

Библиотека/портал Бурятский государственный университет

http://www.library.bsu.ru

Личный кабинет абитуриента БГУ с нынешнего года оснащен большим функционалом. Поступающие в БГУ смогут не только заранее заполнить электронную анкету и распечатать заявление. Нововведением станет возможность загрузки фотографии абитуриента. Таким образом, значительно сократится время подачи и приема документов, так как они будут заранее подготовлены и заполнены. Теперь абитуриенты с готовым пакетом документов смогут обращаться сразу же в приемные комиссии своих факультетов, минуя зоны общественной комиссии по выдаче и заполнению бланков, фотографированию. Напомним, что личный кабинет позволяет абитуриентам на протяжении всей приемной кампании в онлайн-режиме на личных компьютерах, планшетах, смартфонах отслеживать подробную информацию о текущем проходном балле на избранную специальность. По завершении набора в личном кабинете отображаются сведения о зачислении. Кроме того, владельцам личного кабинета предоставляется свободный и бесплатный доступ к интернет-ресурсам БГУ. Для этого на территории университетского городка БГУ развернута беспроводная сеть ABIT. Создать личный кабинет можно на сайте БГУ, перейдя по ссылке . press-office@bsu.by Источник: БГУ | Читать дальше…

image

Для поступающих в Белорусский государственный университет на сайте «Абитуриентам» открыт доступ к обновленному личному кабинету. Данный электронный ресурс с нынешнего года оснащен большим функционалом. Теперь абитуриенты смогут не только заранее заполнить электронную анкету и распечатать заявление.

На протяжении всей приемной кампании в режиме онлайн будет доступна на личных компьютерах, планшетах, смартфонах подробная информация о текущем проходном балле и месте, которое поступающий занимает в конкурсе на избранную специальность. По завершении набора в личном кабинете отображаются сведения о зачислении.

Нововведением нынешней приемной кампании станет также предоставление владельцам личного кабинета свободного и бесплатного доступа к интернет-ресурсам БГУ. Для этого на территории университетского городка БГУ развернута беспроводная сеть ABIT.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий

  1. Аноним автор

    Зачастую личный кабинет студента бгу минск не позволяет получить доступ к той информации, которая необходима студенту, поэтому для таких случаев проводятся специализированные конкурсы дипломов, где можно выиграть не только технические дипломы в области программирования, но и поэтические дипломы, дипломы юмора, диплом и т.д.
    Одним из таких конкурсов была и остается Общедоступная интернет-олимпиада “Белорусский язык: скороговорки, речевые клише, фразеологизмы”.
    Не удивительно, что в зимний период времени традиционно проходит конкурс студенческих рефератов, конкурс студенческого творчества, в котором могут принимать участие студенты БГУ, а также ВУЗы Беларуси.
    В одном из новостных видеосюжетов Института иностранных языков БГУ во время очередной встречи “День кода в БГУ” в качестве информационного консультанта выступил преподаватель кафедры информационных технологий Андрей Гордейчик, который поделился своим опытом участия в различных конкурсах.
    Приближается студенческий праздник – Татьянин День! В БГУ прошло награждение лучших студентов и преподавателей вуза. Но впереди еще масса мероприятий, которые не останутся без внимания студентов.
    И Министерство образования, и БГУ в праздничные дни поздравляют студентов, преподавателей и сотрудников университета с праздником, желают достижения всех поставленных целей, желают всего самого наилучшего. Именно поэтому БГУ не остается в стороне от мира моды и красоты, объявляя конкурс “Мисс БГУ”.
    На сайте БГУ работает сервис, который предлагает пользователям сайта посмотреть красочный клип, посвященный Татьянам университета.

    Ответить