Передать показания счетчика электроэнергии Владимир (Энергосбыт плюс): личный кабинет

image

Энергосбыт Волга – подразделение федерального энергосбытового предприятия, которое обеспечивает потребителей доступом к энергетическим ресурсам. Мощностей компании достаточно, чтобы взаимодействовать не только с рядовыми потребителями, но и корпоративными клиентами.

Для удобного сотрудничества предлагается зарегистрировать личный кабинет Энергосбыт Волга. После этого можно будет авторизоваться, и получить полноценный доступ к функциям.

Вход в личный кабинет

Для авторизации в ЛК для физических лиц, нужно руководствоваться инструкцией:

  1. Зайти на главную страницу официального сайта: https://www.esbvolga.ru/.
  2. Нажать кнопку «Личный кабинет Физлиц», которая располагается с левой стороны под экраном с описанием основных опций персонального раздела.
  3. Открывается https://my.esbvolga.ru/auth/, где вводится логин и пароль.
  4. Нажать «Войти».

image

Внимание: на есбволга.ру можно зарегистрироваться/авторизоваться и Юридическим Лицам. Для этого в шапке сайта на главной странице официального сайта необходимо выбрать соответствующий раздел.

Регистрация личного кабинета

Чтобы зарегистрироваться на сайте Волгаэнергосбыта, нужно действовать по инструкции:

  1. Через стартовый экран официального сайта перейти в раздел для авторизации клиента.
  2. Нажать кнопку «Регистрация», которая располагается над авторизационной формой.
  3. Заполнить регистрационную анкету.
  4. Решить капчу «Я не робот».
  5. Согласиться с условиями и правилами использования сервиса Энергосбытовой компании Волги.
  6. Нажать «Продолжить».
  7. Подтвердить e-mail и номер мобильного.
  8. Завершить процедуру создания персонального раздела.

Важно: несмотря на то, что юридическим лицам нужно переходить в другой раздел Волжского Электросбыта, инструкция по регистрации примерно одинаковая.

Восстановление пароля от личного кабинета

Чтобы восстановить доступ к сайту Энерго Сбыт Волга, нужно зайти на страницу для входа в ЛК. Под полем для ввода пароля кликнуть на «Восстановить пароль». В открывшемся окне в поле указать номер мобильного или адрес почты. Затем потребуется следовать инструкциям из СМС-сообщения или письма соответственно.

Функционал личного кабинета

Возможности персонального раздела Волгаэнергосбыта:

  • Оплачивать счета за электроэнергию;
  • Передавать показания счетчиков;
  • Подключать одновременно несколько приборов учета к одному аккаунту. Так можно отслеживать общую историю, либо контролировать каждый из счетчиков в отдельности;
  • Подписываться на новостную рассылку, чтобы получить информацию о плановом отключении электроэнергии для технического обслуживания;
  • Подавать обращения напрямую работниками предприятия;
  • Подключать уведомления, чтобы получать данные о низком балансе лицевого счета.

Мобильное приложение

Загрузить официальное мобильное приложение ЭСВ можно по следующим ссылкам:

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (ПАО «Т Плюс») рекомендует передавать показания индивидуальных приборов учета с 15 по 25 число каждого месяца на сайте https://saratov.esplus.ru/service/post/ в режиме онлайн по номеру лицевого счета.

Так же вы можете передать данные ИПУ по водоснабжению нижеперечисленными способами:

  1. В сервисе «Личный кабинет ЭнергосбыТ Плюс» – https://lkm.esplus.ru/;
  2. Через мобильное приложение «Мобильный личный кабинет ЭнергосбыТ Плюс»;
  3. По круглосуточному телефону – 8 (845) 224-54-67 (голосовой помощник);
  4. В офисах энергосбытовой компании «ЭнергосбыТ Плюс»;
  5. В онлайн-чате на сайте www.saratov.esplus.ru;
  6. В мессенджерах Telegram и Viber (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс);
  7. В соц.сети ВКонтакте (Светлана. АО «ЭнергосбыТ Плюс»).

Адреса и режим работы офисов АО «ЭнергосбыТ Плюс» в г. Саратов

Информация для потребителей коммунальных услуг г. Саратов

Ежемесячная отправка показаний индивидуальных приборов учета в организации, с которыми у потребителя заключен договор на управление или ресурсоснабжение обеспечивает своевременный расчет оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Рекомендуется передавать данные счетчиков в установленные сроки, иначе сумма для оплаты коммунальных услуг может быть рассчитана по нормативам.

Сотрудники управляющих и ресурсоснабжающих компаний могут на законных основаниях осуществлять регулярную проверку счетчиков (не реже одного раза в год, и не чаще одного раза в 3 месяца), находящихся в вашей квартире или жилом доме, для определения достоверности прибора учета, сохранности пломб и сверки переданных показаний. О предстоящем визите представителей ЖКХ собственник должен быть уведомлен заранее. Контроллер обязан предоставить удостоверение сотрудника, представляющего данную организацию.

Саратовская область: способы передачи показаний ИПУ

Передавать сведения о показаниях приборов учета холодной и горячей воды, электроэнергии, газа и тепловой энергии можно любым доступным способом, предусмотренным сбытовой, обслуживающей или управляющей компанией, выбирая наиболее удобный для себя:

  • Через интернет (в онлайн-сервисе «Личный кабинет», мобильном приложении, в e-mail-сообщении и тд.);
  • По телефону оператору колл-центра, через автоматическую систему приема показаний (в голосовом или тональном режиме) или посредством SMS;
  • В платежной квитанции при оплате коммунальных услуг (оператору) или в абонентский ящик для сбора показаний;
  • На абонентских участках и в банковских и почтовых отделениях.

Данный ресурс предоставляет исключительно справочную информацию и не занимается сбором и обработкой показаний индивидуальных приборов учета. Отправить данные ИПУ можно в ресурсоснабжающую организацию, расчетный центр или УК по месту обслуживания.

25.03.2021 12:51 87 Александра Горбунова / АиФ Владимир, 25 марта – АиФ-Владимир.

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что приём показаний счетчиков горячей воды и отопления производится до 25 числа включительно.

Плата на общедомовые нужды исчисляется как разница между расходом по общедомовому прибору учета и суммой расходов по индивидуальным приборам учёта (и распределяется пропорционально площади помещения). Показания по общедомовому прибору учета передаются в энергосбытовую компанию с 23 по 25 число месяца. В эти даты собственникам следует снимать показания счетчиков, так как, чем меньше разница между датами передачи показаний по индивидуальному и общедомовому приборам учёта, тем меньше размер платы на общедомовые нужды по вашей квартире или помещению.

Для передачи показаний индивидуальных приборов учета можно воспользоваться любым из предложенных способов: · в Личном кабинете на сайте http://study.vladcomsys.ru/;

· по QR-коду на оборотной стороне квитанции;

· по номеру Контакт-центра 8 (4922) 77-94-32,

· отправкой СМС на номер 8 (909) 136-43-73;

· в офисах компании.

Следующий материал → Войти в личный кабинетВладимир энергосбыт Личный кабинет пользователя – предназначенное для просмотра индивидуальной информации о состоянии его ресурсов. В личном кабинете можно не только получать данные, актуальные конкретно для владельца определённо аккаунта, но и управлять функциями, выполнять разные действия.

Как зарегистрироваться в личном кабинете Владимир энергосбыт

Чтобы пройти процедуру регистрации, можно воспользоваться стандартной схемой. Ее предлагает большинство компаний, предлагающих своим пользователям бесплатную услугу личного кабинета.

Основные этапы регистрации:

  • Переход на главную страницу сайта. Вверху вы найдете фразу «Личный кабинет». На нее нужно кликнуть. Пользователь может заходить как через браузер на компьютере или ноутбуке, так и получать доступ с портативного гаджета – планшета или смартфона.
  • Указание личных данных. Фамилия, имя и отчество, номер телефона, адрес электронной почты нужны для вашей идентификации и подтверждения, что вы действительно клиент компании.
  • Пароль, подтверждение пароля или по смс, или по электронной почте. Сейчас практикуются две схемы авторизации, которые периодически взаимозаменяются.

В среднем, чтобы пройти процедуру регистрации в личном кабинете, вам понадобится не больше пяти минут.

После завершения регистрации сразу можно заходить в личный кабинет и пользоваться функционалом. Личный кабинет предназначен для того, чтобы человек мог без обращения к представительству компании делать то, что ему необходимо.

Интерфейс сайта Владимир энергосбыт простой, а указывать много своих данных не придется. Внутри предусмотрены разные разделы и инструменты для удобства.

Возможности личного кабинета

В личном кабинете предусмотрен ряд стандартных возможностей:

  • Просмотр текущей информации. Например, в личном кабинете будет отображаться ваше имя и состояние текущего положения в компании. Просмотреть характеристики можно в соответствующих разделах.
  • Управление функциями, инструментами. Подключение, отключение функций, управление возможностями и многое другое – все это можно делать в личном кабинете.
  • Навигация по разделам и получение актуальной информации, возможно новостей, уведомлений.
  • Замена данных, внесение другой информации для корректного отображения и использования возможностей компании.

Возможности личного кабинета Владимир энергосбыт могут периодически меняться – это зависит от изменений и нововведений, которые периодически случаются в компании.

— Для того чтобы свой задать вопрос, воспользуйтесь формой ниже.

Энергосбыт Плюс представляет собой энергосбытовую компанию Группы «Т Плюс», объединяющую 15 региональных филиалов, расположенных на территории России.

Основным направлением деятельности компании является обеспечение качественного и бесперебойного тепло- и электроснабжения потребителей.

Подобно другим российским компаниям Энергосбыт Плюс представлена собственным официальным сайтом, позволяющим не только обратиться за получением нужной информации, но и воспользоваться рядом сервисов в режиме реального времени, в чём поможет доступный на веб-ресурсе личный кабинет.

image

Официальный сайт Энергосбыт Плюс

В числе сервисов, которыми позволяет воспользоваться официальный сайт рассматриваемой энергосбытовой компании, представлены передача показаний, оплата услуг онлайн, проверка задолженности, получение квитанции по электронной почте, заключение договора онлайн.

К слову, воспользоваться личным кабинетом на сайте Энергосбыт Плюс могут как физические, так и юридические лица.

Для того, чтобы получить доступ к кабинету, потребуется выбрать соответствующую вкладку, представленную в верхней части веб-ресурса, после чего Вам понадобится выбрать в качестве кого Вы желаете осуществить вход: физического или юридического лица.

Если Вы являетесь физическим лицом, то при входе в Энергосбыт Плюс личный кабинет Вам понадобится ввести указанные при регистрации адрес электронной почты либо номер лицевого счёта и пароль. Для юридического лица также потребуется указать e-mail, являющийся логином, и пароль.

image

Вход в личный кабинет

При этом если Вы не помните свой пароль, Вам будет предложено перейти по ссылке «Забыли пароль?» и ввести указанный при регистрации адрес электронной почты, на который будет выслано сообщение для восстановления необходимых данных.

Несомненно, что воспользоваться услугами, доступными через личный кабинет на сайте компании Энергосбыт Плюс, могут только зарегистрированные пользователи. Поэтому прежде всего Вам потребуется пройти соответствующую процедуру, доступную по одноимённой вкладке.

В процессе регистрации физическому лицу потребуется заполнить стандартную форму с указанием таких данных, как номер лицевого счёта, адрес электронной почты (который для подтверждения вводится дважды), номер телефона и пароль (вводится дважды). Здесь же потребуется выбрать способ доставки платёжной регистрации: на электронную почту либо бумажную квитанцию на дом. Кроме того, Вы можете согласиться на получение предложений по акциям компании либо отказаться от их получения.

image

Регистрация

После ввода всей необходимой информации следует нажать на кнопку «Зарегистрировать». При этом Вы автоматически соглашаетесь с предоставлением и обработкой персональных данных компанией ЭнергосбыТ Плюс.

Если при осуществлении процедуры регистрации у Вас возникли вопросы, Вы можете оставить обращение на сайте компании либо воспользоваться формой обратной связи. Также можно обратиться к специалистам контакт-центра по указанному в квитанции номеру телефона.

При обращении к специалистам с помощью формы обратной связи Вам понадобится указать Ваши фамилию, имя и отчество, номер лицевого счёта или номер договора, адрес электронной почты и ввести текст обращения. При желании Вы также можете указать номер своего телефона и населённый пункт, а при необходимости прикрепить документ. После заполнения всей необходимой информации нажмите на кнопку «Отправить».

image

Форма обратной связи

После завершения процедуры регистрации и получения доступа в личный кабинет Вы сможете осуществлять пополнение счёта, передачу показаний в режиме онлайн, а также получать квитанции и вносить изменения в персональные данные.

Одним из онлайн сервисов, обратиться к которому можно через личный кабинет, является передача показаний по электроэнергии и водоснабжению. Однако, необходимо учесть, что данный сервис доступен только для физических лиц. При этом Вам понадобится указать на сайте Энергосбыт Плюс такую информацию, как номер лицевого счёта, номер прибора учёта, показания Тариф День или Ваши показания и показания Тариф Ночь (для 1-тарифного прибора учёта не заполняется). После заполнения необходимых данных нажмите на кнопку «Отправить».

image

Передача показаний

На официальном сайте Энергосбыт Плюс Вы также можете осуществить оплату услуг онлайн. Для этого Вам будет предложено заполнить форму, в которой понадобится указать номер лицевого счёта и сумму платежа, после чего Вы будете перенаправлены на защищенную страницу платежной системы Газпромбанка, где сможете безопасно осуществить платёж. Осуществление платежа возможно круглосуточно и без комиссии.

image

Оплата услуг онлайн

Также через личный кабинет Вы можете проверить имеющуюся задолженность, для чего понадобится указать номер лицевого счёта и нажать на кнопку «Отправить».

Личный кабинет Энергосбыт Плюс — это также возможность получения электронной квитанции. Для начала её получения достаточно перейти к настройкам кабинета, где следует воспользоваться картой потребителя и выбрать способ получения платёжных документов.

Кроме того, официальный сайт компании Энергосбыт Плюс позволяет заключать договоры в режиме реального времени. Данная возможность доступна как для физических, так и для юридических лиц. Так, физические лица могут заключить договор поставки электроэнергии, договор поставки горячей воды и договор поставки теплоснабжения. Для юридических лиц доступны оформление заявок на заключение договора ресурсоснабжения (поставка горячей воды и теплоснабжения).

image

Заключение договоров онлайн

Помимо прочего, личный кабинет также позволяет следить за Вашими расходами, управлять сразу несколькими счетами, получать консультацию службы поддержки. И всё это возможно без необходимости посещения офисов обслуживания. Однако, если такая возможность возникнет, обратитесь в раздел «Контакты», где Вы сможете получить детальную информацию об адресах офисов, режиме их работы и контактных телефонах.

При необходимости получения более подробной информации о сервисах и услугах компании, воспользоваться которыми могут физические и юридические лица, Вы можете обратиться в раздел «Клиентам», где представлен максимум соответствующей информации.

image

Клиентам

Если Вас также интересуют услуги, оказываемые Пенсионным фондом Российской Федерации, обратитесь на официальный сайт соответствующей организации. Помочь в получении услуг непосредственно на веб-ресурсе поможет личный кабинет Пенсионный фонд (личный кабинет гражданина и кабинет страхователя).

Энергосбыт Плюс личный кабинет — ekb.esplus.ru

–>

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий