Вход в личный кабинет Навигатор дети: пошаговый алгоритм, функции персонального профиля

Найдено анкет: 1895.

Кира К.

родилась в августе 2021

Кирочка – маленькая очаровательная девочка. Спокойная, любопытная, она с интересом наблюдает за жизнью вокруг. Кирочка в свои три месяца многому научилась: она может недолго удерживать голову, лежа на животе; реагирует…

Вероника П.

родилась в июле 2021

Вероника – очаровательное улыбчивое солнышко. Сосредотачивает взгляд на лице взрослого, заинтересована в эмоциональном контакте. Во время общения издает отдельные звуки, кряхтит. Пытается поднимать и удерживать голову, лежа на животе. Аппетит у…

Александр Б.

родился в июне 2021

Александр – прекрасный малыш. Ему нравится взаимодействовать со взрослыми, во время кормления с интересом их рассматривает. Любит, когда его держат на руках. Поворачивает голову на звук. Приподнимает и пытается удерживать голову…

София И.

родилась в июне 2021

Сонечка поступила в Дом ребенка в возрасте 2 месяцев. Сразу после рождения ей пришлось бороться за свою жизнь. Это хрупкая девочка, которая нуждается в поддержке взрослых. Настроение у Софии чаще всего…

Юрий Д.

родился в мае 2021

Юрочка – крепенький малыш. Он спокойный, ласковый, охотно улыбается в ответ на добрые слова или прикосновения, радуется вниманию взрослого. Юрочка хорошо фиксирует взгляд и следит за ярким предметом, изучает разные…

Тимофей Г.

родился в мае 2021

Тимофей – совсем маленький и очень обаятельный мальчик. Он активный и эмоциональный. Тимофей очаровательно улыбается в ответ на эмоциональный контакт, гулит, дает понять, что очень рад вниманию. Тима уверенно держит голову…

Андрей С.

родился в мае 2021

Андрей родился с тяжелыми особенностями физического характера, в связи с чем имеет много трудностей в развитии. Ему доступны пока только самые простые движения: умеет переворачиваться, сидеть, короткое время удерживает игрушку в…

Александр Ф.

родился в феврале 2021

Сашенька – серьезный, внимательный малыш. Он родился раньше времени и ему надо много кушать и хорошо спать, чтобы набираться сил и хорошо развиваться. У него хороший аппетит, он спокойный и нетребовательный…

Хадижабегим К.

родилась в феврале 2021

Хадижабегим – чудесная девочка. Обаятельная и эмоциональная. На обращение взрослого Хадижабегим отвечает улыбкой, смеется в ответ на общение, внимательно всматривается в лицо взрослого, прислушивается к голосу, различает интонации, гулит. Она уверенно…

Арсений В.

родился в феврале 2021

Арсений – мальчик особенный, ему трудно адаптироваться в нашем мире. Несмотря на это, он улыбается, радуется прикосновениям, успокаивается на руках у взрослых. У мальчика появился интерес к игрушкам, которые он научился…

Рустам Б.

родился в декабре 2020

Рустам – прекрасное маленькое солнышко. С интересом познает окружающее пространство. Лежа на животе высоко приподнимается на предплечья, пытается подтянуть к себе ноги и оттолкнуться, чтобы достать заинтересовавшую его игрушку. Лежа на…

Артём К.

родился в декабре 2020

Артём живёт в учреждении с первых дней жизни. Он узнаёт “своих” взрослых, мило улыбается им и внимательно слушает интонацию голоса, копирует мимику, то певуче гулит, то лепечет в ответ . У…

Александр К.

родился в октябре 2020

Сашенька очень обаятельный, улыбчивый малыш. Активный, эмоциональный, настроение у него чаще всего позитивное, он часто улыбается и смеется при контакте с взрослым, очень любит простые совместные игры – «ладушки», «сороку-белобоку». Саша…

София В.

родилась в октябре 2020

Сонечка – маленькая, обаятельная девочка. Малышка хорошо знает “своих”, радуется встрече, при встрече с незнакомыми людьми внимательно на них смотрит, ориентируется на поведение значимых взрослых. Во время общения Соня прислушивается к…

Алексей Ж.

родился в октябре 2020

Алёша живёт в учреждении с первых дней жизни. Он узнаёт “своих” взрослых, встречает их улыбкой, с “чужими” ведет себя настороженно. У мальчика есть особенности в состоянии здоровья. Его любимое мероприятие в…

Жен Ч.

родилась в октябре 2020

Жен – обаятельная, жизнерадостная малышка. Живая, любопытная, очень отзывчивая на контакт с взрослыми. Любит, когда ее держат на руках, показывают предметы, комментируют свои действия, а Жен с интересом наблюдает, улыбается в…

Павел М.

родился в сентябре 2020

Павлик – очаровательный малыш. Общительный, любит индивидуальное внимание со стороны знакомого взрослого, улыбается в ответ, гулит. Находит источник звука, интересуется игрушками, берет их из рук взрослого, тянет в рот. Павлик хорошо…

Мария М.

родилась в сентябре 2020

Машенька – спокойная и доброжелательная девочка. Очень обаятельная малышка, любит внимание взрослых, ласку, общение, она внимательно всматривается в лицо говорящего с ней взрослого, улыбается в ответ, гулит. Маша научилась переворачиваться с…

Маргарита П.

родилась в сентябре 2020

Риточка – очень обаятельная маленькая девочка. Она очень серьезно рассматривает незнакомых людей, потому что уже знает где «свой», а где «чужой». А еще Рита умеет самостоятельно садится, вставать у опоры, она…

Кирилл С.

родился в августе 2020

Кирюша – совершенно очаровательный малыш. Активный, общительный, с удовольствием общается со взрослыми, интересуется другими детьми, подражает их действиям. Кирилл отличает «своих» от «чужих», реагирует на свое имя, различает интонации в речи…

Дмитрий В.

родился в мае 2020

Дима живёт в учреждении с первых месяцев жизни. Он привык к “своим” взрослым, встречает их улыбкой, радуется тактильному контакту, а во время общения внимательно смотрит на лицо говорящего, слушает интонацию голоса…

Сергей Я.

родился в марте 2020

У Серёжи где-то внутри, наверное, спрятан моторчик, он очень активный и подвижный мальчик. Постоянно изучает что-то новое, очень любознательный малыш. Серёжа хорошо переносит смену обстановки, любит внимание к себе, разговоры. Однако…

Никита Ф.

родился в январе 2020

Никита – обаятельный, улыбчивый бутуз. Он очень любит общаться со взрослыми, активный, любопытный. Никита с интересом изучает пространство вокруг себя, интересуется игрушками, совершает простые манипуляции с ними и все пробует на…

Анастасия М.

родилась в декабре 2019

Настя очень активная и подвижная девочка, с интересом рассматривает все вокруг и любит все исследовать сама. Малышка любит общаться с другими детьми, любит прогулки на свежем воздухе, с охотой купается в…

Последние обновления

В рамках реализации национального проекта «Образование» в соответствии в с подпунктом 1.1 паспорта федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации «О сотрудничестве по развитию федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф» от 27 ноября 2019 года № НР-1546/02 с 1 сентября 2019 года в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» запущен федеральный порталинформационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф».С целью развития в системе образования и воспитания такого актуального направления как «Родительское просвещение» начинает свою работу   портал «Растим детей.рф» Цель федерального портала: оказание  просветительской, методической и консультационной поддержки родителям по вопросам образования, воспитания и обеспечение взаимодействия родителей с образовательными организациями.

Интернет-площадка Навигатор дети – это сайт по предоставлению информации, обслуживающий население в разных регионах РФ. На этом портале представлена информация о всевозможных образовательных организациях и прочих объединений разного направления для детей. Жители России в возрасте 5-18 лет относятся к категории «дети». С помощью навигатора на сайте такие категории пользователей могут найти общеобразовательные программы, связанные с получением дополнительного образования. Создание личного кабинета на интерактивной платформе Навигатор дети позволяет родителям и учащимся ознакомиться с детальными сведениями относительно всех детских образовательных учреждений.

Регистрация личного кабинета

Чтобы зарегистрировать персональный аккаунт на портале Навигатор дети, необходимо выполнить такие действия:

  1. Войти на главную страницу официального сайта dopportal.ru, воспользовавшись ссылкой, соответствующей вашей области.
  2. Кликнуть по клавише «Регистрация», расположенной в верхнем правом углу.
  3. На открывшейся странице заполнить анкету, указав в ней ФИО полностью, образовательную специализацию, номер мобильного телефона, электронную почту, реквизиты пароля.
  4. Прочесть правила использования сайта, согласиться с ними, поставив отметку в соответствующем окошке.
  5. Нажать на кнопку «Зарегистрироваться».
  6. Подтвердить операцию, следуя инструкции, полученной от системы на указанный электронный адрес.

Когда регистрационная процедура будет завершена, каждый пользователь может воспользоваться полным доступом к возможностям сайта через персональный профиль.

Поиск регионального сайта Навигатор дети

Интерактивная платформа Навигатор дети разделена на отдельные сайты по областям. Для поиска портала в своем регионе нужно ввести в строке браузера адрес https://dopportal.ru/karta/, где можно найти подходящий сайт. Следует отметить, что в настоящее время проект работает не во всех областях, поскольку его развитие продвигается в медленном темпе.

Вход в личный кабинет

Чтобы авторизоваться в персональном профиле, необходимо следовать такой инструкции:

  1. В строке браузера ввести адрес интернет-платформы для вашего региона, кликнуть по кнопке «Вход».
  2. В открывшейся форме заполнить соответствующие строки, указав логин (электронная почта) и пароль, созданные в процессе прохождения регистрационной процедуры
  3. Затем нажать на клавишу «Войти». Система проверит корректность введенных данных и перенаправит пользователя на главную страничку личного кабинета.

Функции персонального профиля

Родителям и законным представителям детей, зарегистрировавшим личный аккаунт на сайте Навигатор дети, доступны такие функции по разделам:

  • В «Профиле» доступна возможность изменения персональных данных.
  • В разделе «Дети» пользователи могут вносить дополнительные данные о ребёнке и корректировать имеющиеся сведения. Из этой вкладки вся информация автоматически используется при заполнении заявлений.
  • В «Истории заявок» можно ознакомиться с информацией относительно заявок, которые были поданы раньше, а также их статусом.
  • В «Истории просмотров» есть информация относительно программ, которые просматривал пользователь.
  • В разделе «Отслежено» расположены проекты, отмеченные в качестве «Отложенных».
  • Пароль.

Благодаря функционалу персонального аккаунта родители могут стать участниками программ, которые в настоящее время доступны для записи, ознакомиться с детальной историей заявок, редактировать данные профиля.

Важно! В личном кабинете можно оставлять комментарии и ознакомиться с отзывами по выбранным образовательным программам.

Поиск курса

Чтобы найти подходящий образовательный курс для ребёнка, необходимо придерживаться такого алгоритма:

  1. На основной страничке воспользоваться большой поисковой формой. В верхней части экрана для этого можно использовать выпадающее меню, в котором выполнено деление курсов на дисциплины – социально-педагогическую, техническую, естественные науки и пр. Надо определиться с определённой категорией в выпадающем меню или перейти в раздел «Карта» для выбора кружков. Можно самостоятельно записать необходимые параметры и кликнуть по кнопке «Найти».
  2. После выбора интересного курса нужно нажать на надпись «Подробнее», чтобы просмотреть детальную информацию.
  3. Во вкладке «Описание» расположена общая информация, список учителей, описание курса, задачи проекта, предполагаемый итог, материально-техническая база. В «Группах» можно ознакомиться с описанием групп, расписанием, формой внесения платы за дополнительное образование. В «Педагогах» представлены подробные сведения относительно преподавателей. В «Отзывах» можно прочесть мнение других родителей об этом курсе. Раздел «Анкета» предусмотрен, чтобы записаться на курс.
  4. В случае, когда вы заинтересовались курсом, однако есть некоторые сомнения, следует нажать на кнопку «Отложить» для сохранения в персональном профиле. Если вы всё-таки решили воспользоваться данным курсом, нужно кликнуть «Записаться».
  5. Системой будет предложено определиться с выбором группы с указанием ребёнка, который должен быть записан на курс.
  6. В открывшейся форме указать необходимые сведения.
  7. Теперь нужно дождаться звонка от представителя образовательной организации для уточнения информации, чтобы окончательно записать ребёнка на курс. На это может потребоваться около 7 дней.

Получение и использование сертификата для оплаты дополнительных образовательных курсов

Цель программы сертифицирования – выдать средства из бюджета в форме сертификата, которые можно использоваться для оплаты курсов.

Для получения сертификата надо в персональном профиле войти в раздел «Дети», внести необходимую информацию, кликнуть по клавише «Получить сертификат».

На сайте появится клавиша «Активировать сертификат». После нажатия на неё пользователь получит адрес заведения, куда следует обратиться с ребёнком, чтобы подтвердить личность.

Важно! Для подтверждения личности нужно взять с собой паспорт и свидетельство о рождении.

После получения сертификата и подтверждения личности можно записать ребёнка на секцию, после этого средства с сертификата будут списываться сами. Причем бланк сертификата не нужно скачивать и распечатывать – система самостоятельно ведёт их учёт.

The following two tabs change content below.

День за днем

Cемья. Там где живет счастье

Урок на всю жизнь

Контактная информация

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 27 “Лесовичок” городского округа Тольятти Наш адрес: 445004, РФ, Самарская область, г.Тольятти, бульвар 50 лет Октября, 21. Телефоны: 8(8482)22-61-53, 8(8482)22-61-39 Факс: 8(8482)31-65-23  e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адреса мест осуществления образовательной деятельности:

1 корпус. 445004, РФ, Самарская область, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 21, тел. 8(8482)22-61-53, 8(8482)22-61-39, факс. 8(8482)31-65-23; 2 корпус. 445019, РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Чапаева, 35а, тел. 8(8482)22-18-03, 8(8482)22-18-14, факс. 8(8482)70-84-50.

Внимание! Персональные данные воспитанников публикуются на официальном сайте МАОУ детского сада № 27 “Лесовичок” с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ “О персональных данных”. Обработка персональных данных, предоставляемых пользователями через интерактивные сервисы сайта, осуществляется в соответствии с «Политикой конфиденциальности», «Политика конфидециальности» Положение об обработке персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей) в МАОУ детском саду № 27 “Лесовичок” Положение об обработке и защите персональных данных работников МАОУ детского сада № 27 “Лесовичок”

Согласие на размещение информации о ребенке на образовательном портале департамента образования администрации городского округа Тольятти и на официальном сайте Учреждения Согласие на обработку персональных данных пользователей официального сайта Учреждения Согласие на обработку

10:00 – 11:00 зал 1Приветствия участников Форума

image Николай Веракса Доктор психологических наук, профессор, почетный доктор Гётеборгского университета, ректор МПАДО image Галина Меркулова Председатель Общероссийского профсоюза работников образования image Екатерина Лахова Председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». image Евгений Семченко Директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России. image Ирина Винер-Усманова Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Оцените статью
Рейтинг автора
4,8
Материал подготовил
Максим Коновалов
Наш эксперт
Написано статей
127
А как считаете Вы?
Напишите в комментариях, что вы думаете – согласны
ли со статьей или есть что добавить?
Добавить комментарий